ВЫСОКИЙ СЛОГ ДУШЕВНОГО РОМАНСА

13.10.2022

11 октября завод двигателей принимал в гости работников, ушедших на заслуженный отдых. Специально для них профком и администрация предприятия организовали праздничный концерт.

Погас свет в зале, прозвучали фанфары и начался концерт «Славим возраст золотой». Основной темой выступления артистов стала «Мелодия романса».

Для приветственного слова на сцену поднялись заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин и председатель профкома Хаким Мингалимов, председатель совета ветеранов завода Марьям Файзрахманова и гость праздника председатель профкома ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.

В своих выступлениях они отметили, что благодарны за переданные знания, умения, навыки от поколения элегантного возраста, которое воспитывалось на пионерских горнах и не боялось тяжелой физической работы.

«Все это о вас, дорогие наши гости, которые построили этот город, КАМАЗ, завод двигателей» — отметил Владимир Естюнин. От совета ветеранов прозвучали слова благодарности в адрес руководства завода и профсоюзного комитета.

Далее на сцену с постановкой «Мелодия романса» вышел творческий коллектив завода «Гармония души».

Задушевные романсы звучали со сцены на двух языках, раскрывая всю глубину чувств, которые старался передать автор и композитор произведения. Ведь в романсе обязательно прозвучат те слова, которые затронут самые сокровенные струны присутствующих.