ЮБИЛЕЙ ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

30.5.2021

30 мая 2021 года заместитель начальника отряда – командир аварийно-спасательного взвода  Валерий Жуков отмечает свой 60 — летний юбилей.

Валерий Алексеевич с 2006 года по настоящее время работает в отряде пожаротушения и противопожарной профилактики Управления по Приволжскому федеральному округу.

До этого он прошел длинный карьерный путь: с 1978 по 1981обучался в  Иркутском пожарном — техническом училище на пожарного техника. С 1981 по 1984 служил в отряде пожарной охраны Новосибирска, начальником караула. С 1984 по 1988 в пожарной части №55, а с 1988 по 1992 в пожарной части №54 города Набережные Челны. С 1992 по 2001 служба пожаротушения Автограда, помощником оперативного дежурного. С декабря 2001 — пенсионер МВД.

Валерий Жуков ответственный работник, к порученным задачам относится добросовестно. Очень талантливый и энергичный. Валерий Алексеевич увлекается спортом, имеет склонность к художественному творчеству. Специального художественного образования не имеет.

— Один умный человек мне однажды сказал, что мужчина должен уметь всё. С  тех пор я стараюсь жить по этому принципу, — поделился своими взглядами на жизнь юбиляр. — Не во всех делах мы можем стать профессионалами высокого уровня, но для себя и своими руками каждому по силе что-то смастерить, чтобы получить удовлетворение от проделанной работы и быть довольным результатом.

Практически у каждого человека есть интересные занятия, которым он посвящает свое свободное время.  Для меня  весна-лето – это время огорода. Уход за растениями, ремонт и строительные работы на даче. Осень-зима – это пора  реализации себя в творчестве и спорте. Зимой катаюсь на сноуборде, участвую в спортивных соревнованиях, организуемых профкомом, ну и, конечно, же, рисую!

Первая моя поделка – это стул-слон, вырезанный из массива дерева лет семь назад. Потом купил краски, стал учиться рисовать, делать наброски в блокноте, становясь художником – любителем».  Большую часть своих работ я дарю своим друзьям и близким».

Я не ограничиваюсь в своих увлечениях. Если найдется еще какое-нибудь интересное занятие, то займусь им». Моя жизнь – это всегда движение, активность и позитивный личностный настрой в первую очередь!

Пожелаем этому светлому и талантливому человеку крепкого здоровья, положительных эмоций, успехов, благополучия и огромного личного счастья! Ну и, конечно, же, новых творческих идей и вдохновения на реализацию новых планов.