ЗАСЕДАНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА ЗАВОДЕ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ И КОМПОНЕНТОВ

24.4.2023

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2023 году Всемирный день охраны труда пройдет под лозунгом «БЕЗОПСНАЯ И ЗДОРОВАЯ РАБОЧАЯ СРЕДА — ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦП И ПРАВО В СФЕРЕ ТРУДА».

На заводе запасных частей и компонентов 20 апреля состоялось совещание, приуроченное к этому празднику, куда были приглашены уполномоченные по ОТ, мастера, начальники цехов, профактив.

На совещании выступил главный инженер завода Радик Хазиев, он рассказал коллективу о работе завода в сфере охраны труда, подчеркнул, что она обязательно должна развиваться. Так же поздравил коллектив завода с 1 местом по культуре производства за 1 квартал 2023 года.

Руководитель группы ОТиПБ, ГОиЧС Сергей Кочкин выступил с презентацией по итогам работы за 2022, 1квартала 2023 и по предложениям улучшения рабочих мест, и их внедрения на улучшение условий труда.

В выступлении председатель профкома Рафис Саттаров, пожелал содействовать в предотвращении несчастных случаев и заболеваемости работников на производстве, создавать достойные рабочие места. Призвал уполномоченных по ОТ активно вести работу по выявлению травмоопасных ситуации (ТОС) и внедрению их.

В завершении главный инженер Хазиев и председатель профкома Саттаров наградили почетными грамотами и ценными призами коллектив ремонтно-механического цеха (055) в лице начальника цеха Виктора Маркова и предцехкома Горбуновой Елены Александровны и уполномоченных по Охране труда победителей конкурса ПАО «КАМАЗ» за 2022 год.