ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА БЗГД-ДР

21.2.2023

20 февраля в блоке заместителя генерального директора – директора по развитию ПАО «КАМАЗ» состоялось заседание профкома подразделения.

На встрече было рассмотрено выполнение пунктов перспективного плана за 2022. Ответственные по направлениям предоставили свои отчеты.

Илья Казачков – председатель профкома ППОР БЗГД-ДР отчитался об исполнении сметы проф. бюджета за 2022 и утверждение сметы на 2023, о работе контрольно-ревизионной комиссии, о ситуации с профсоюзным членством и организации работы по повышению этого показателя.

Гульшат Аюпова отчиталась о состоянии охраны труда (условий, состояние оборудования, питьевого и температурного режима, обеспечения спецодеждой и СИЗ), о работе транспорта по доставке работников, об анализе заболеваемости и производственного травматизма.

Вячеслав Колмагуров рассказал о состоянии дел в профсоюзной организации с информированностью членов профсоюза и мерах по её повышению, о состоянии наглядной агитации профсоюзной жизни, о работе по организационному укреплению.

Дмитрий Ураков доложил об участии членов профсоюза в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях, о привлечении молодёжи к участию в общественной жизни коллектива, об организации отдыха и оздоровлении работающих и членов их семей.

Светлана Бирюлева провела анализ обращений членов профсоюза в 2022, доложила об условиях работы предцехкомов (профгрупоргов), о работе цеховых комитетов, профгрупп, о состоянии работы с профсоюзными кадрами по их подбору, подготовке и дальнейшей реализации.

Работа профкома за 2022 была признана удовлетворительной.