ЗАСЛОН РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

16.9.2020

11 сентября на Заводе запасных частей и компонентов прошло заседание Инженерно-врачебной комиссии, вёл совещание главный инженер завода.

Помимо членов комиссии, так-же были приглашены начальники цехов и отделов, где был рост заболеваемости в пером полугодии 2020года.

С анализом заболеваемости и причинами роста выступила старший фельдшер здравпункта Махмутова Айгуль. В своем выступлении она сделала сравнительный анализ за семь месяцев 2020года с 2019 годом, показала, что наиболее распространенная возрастная группа по заболеваемости- это лица в возрасте 50 -59 и старше. Показала в каких цехах и отделах было наибольшее количество заболевших, основными заболеваниями где являются; ОРВИ, Фарингиты, Пневмония, Бронхиты   их причину роста и какие меры были приняты по заболеваемости.

По итогам работы совестной комиссии администрации и профсоюзного комитета было разработана ряд мероприятий  с обозначение сроков исполнения и ответственных исполнителей, в целях предотвращения роста заболеваемости на заводе.