ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ ПАО «КАМАЗ» 2021

24.6.2021

23 июня в спортивном зале ПРЗ состоялись финальные игры по баскетболу. Первенство проходило в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ», посвященной 50-летию профсоюзной организации.

Борьба за третье место развернулась между командами ООО «Челныводоканал» и кузнечным заводом. Однако интрига в матче сохранялась не долго. Водоканальцы уверенно контролировали ход матч и с разрывом в 20 очков победили кузнецов. Исход матча – 31:11. «Челныводоканал», как и двумя годами ранее, стали обладателями «бронзы».

Решающая борьба за первое место состоялась между командами завода двигателей и «Ремдизеля». Очень упорная и зрелищная получилась игра. Стоит отметить, что обе команды подошли к финальному поединку не зная горечи поражения. Отсюда и дополнительная мотивация. Баскетболисты играли резко, быстро, с обилием дальних бросков. В итоге в упорной борьбе, с преимуществом всего в 1 балл (40:39), победу праздновали дизелисты.

Таким образом, призовые места первенства по баскетболу ПАО «КАМАЗ» 2021 распределились следующим образом: первое место – завод двигателей, второе – «Ремдизель», третье – «Челныводоканал». По завершению финального поединка заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов поздравил команды с победой и вручил памятные кубки, дипломы и медали.