ЖАЛОБ НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ НЕТ

28.5.2020

На заводе запасных частей и компонентов прошла проверка питьевых фонтанчиков и сатураторов, обеспечивающих работников питьевой водой. Проверка проводилась комиссией по охране труда профкома завода запасных частей и компонентов.

Всего на заводе запасных частей и компонентов работают 5 питьевых фонтанчиков и 5 сатураторов. Все находятся в главном корпусе ЗЗЧиК. В прошлом году был закуплен и запущен 1 сатуратор. Все питьевые установки имеют свободный доступ, удобные и безопасные проходы. Замена фильтров осуществляется согласно графику замены, запас фильтров на квартал имеется.

Обеспечены все меры безопасности эксплуатации питьевых установок: все корпуса заземлены медным проводом. Протокол замеров сопротивления заземления имеется. Мойки исправны, краники работают.

За техническое состояние и обслуживание питьевых фонтанчиков закреплен работник энергоремонтного участка – 057, подразделения главного энергетика. В качестве мер улучшения обеспечения питьевого режима в этом году запланировано заменить 5 питьевых фонтанчиков.
В целом, проверка нарушений не выявила. Жалоб на питьевую воду со стороны работников нет.