Состоялось заседание комиссии по охране труда
18 февраля в формате видеоконференции состоялось заседание комиссии по охране труда Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ». В повестку дня вошли два ключевых вопроса: анализ производственного травматизма на предприятиях Набережных Челнов и подготовка к проведению Дня охраны труда.
Открыл заседание председатель комиссии Владимир Алешков. В своем докладе он представил предварительные итоги по количеству несчастных случаев на предприятиях города. Отмечена положительная динамика: зафиксировано снижение числа происшествий с тяжелым исходом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем Владимир Алешков подчеркнул, что работу в этом направлении требуется продолжать.
Вторая часть заседания была посвящена формированию плана мероприятий, приуроченных ко Дню охраны труда. В том числе обсуждалась необходимость проведения конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» подразделения, а затем — второго этапа, конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ПАО «КАМАЗ». Также была обозначена задача по участию в общероссийском конкурсе Федерации независимых профсоюзов России на звание «Лучший уполномоченный по охране труда».
По итогам обсуждения принято решение: до 27 февраля направить секретарю комиссии Эльвире Уразгуловой конкретные предложения по мероприятиям, которые планируется провести в подразделениях в рамках Дня охраны труда.