Начались встречи с трудовыми коллективами
Первой площадкой для открытого диалога стал Туймазинский завод автобетоновозов (ПАО «ТЗА»). 4 февраля 2026 года здесь прошла встреча с трудовым коллективом, в которой участвовали директор завода Тимур Нуриахметов, заместитель председателя Объединённой первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Владислав Гаврилов и председатель профсоюзной организации ПАО «ТЗА» Ирина Жмуренкова.
В фокусе обсуждения — итоги работы профсоюзной организации за 2025 год и задачи на перспективу.
Ирина Владимировна представила подробный отчёт о работе первичной профсоюзной организации ПАО «ТЗА», которая объединяет 989 работающих членов профсоюза и 672 неработающих пенсионера. Уровень профчленства на предприятии составляет 97,2%
«Работа профкома ведётся по всем ключевым направлениям: контроль за исполнением коллективного договора, охрана труда, оздоровление, культурно-массовая и социальная работа, — отметила Ирина Жмуренкова. — Все принятые за год постановления выполнены. Особое внимание мы уделяем традициям и поддержке коллектива».
Среди ярких социальных инициатив отмечена масштабная новогодняя программа для детей работников. В 2025 году 660 ребят получили сладкие подарки, а праздничное представление впервые за долгое время организовали прямо в заводской столовой, что сделало его более камерным и семейным. Системная работа ведётся и в патриотическом направлении: завод и профком оказывают материальную поддержку воинам-афганцам, участникам СВО и поддерживают связь с семьями мобилизованных. Не забывают и о старшем поколении: оказывается помощь ко Дню пожилого человека, а для пенсионеров работает кружок по бисероплетению.
Заместитель председателя профсоюзной организации КАМАЗа Владислав Гаврилов рассказал об итогах года и обозначил главные события 2026-го, который является юбилейным для КАМАЗа, города и профсоюза. 16 февраля будет отмечаться 50-летие выпуска первого автомобиля КАМАЗ, Набережные Челны празднуют 400-летие, а профсоюзная организация автогиганта— 55 лет.
В завершение встречи Владислав Гаврилов ответил на вопросы работников завода.
Такие же встречи запланированы и на других заводах и подразделениях компании.