368

22 февраля 2019

РАБОТА ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «ВНЕШНЕТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ» ПРИЗНАНА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ

20 февраля состоялась отчетная профсоюзная конференция АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ», на которой были подведены итоги работы за 2018 год. В ее работе приняли участие 28 делегатов, избранные от подразделений компании. Свои доклады — отчеты о проведенных мероприятиях, а также расходовании средств профсоюзного бюджета представили: председатель профкома Алексеева Лариса, председатель контрольно-ревизионной Ильясов Максим, член культурно-массовой комиссии Соколова Мария, член комиссии по физкультуре и спорту Борисова Регина, председатель комиссии по охране труда Афлятонова Гульназ.
Членами профсоюза АО «ВТК «КАМАЗ» являются 128 сотрудников из 160 работающих, что составляет 80%. За отчетный период принято в профсоюз 18 человек.
В состав профактива входят 8 сотрудников, при профкоме постоянно функционируют 4 комиссии: контрольно-ревизионная, по охране труда, культурно-массовая и комиссия по физкультуре и спорту.
В своем докладе председатель озвучила результаты работы профкома по направлениям и отметила задачи на текущий год. За отчетный период профсоюз осуществлял постоянный контроль за исполнением коллективного договора и соблюдением трудового законодательства и охраны труда. Большое внимание уделялось спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работе, работе с детьми, организации отдыха и лечения работников и членов их семей, а также профсоюзной учебе. Регулярно проводились заседания комиссий, на которых рассматривались вопросы выполнения плана работы, оказания материальной помощи членам профсоюза, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Члены профсоюза активно принимали участие во всех организованных мероприятиях.
«Хочу поблагодарить администрацию за содействие и совместную работу в проведении мероприятий. Существующий состав профкома продолжит и в текущем году работу по всем направлениям и постарается максимально удовлетворить все потребности коллектива в разных сферах деятельности» — подытожила профлидер.
Открытым голосованием было принято решение признать работу профсоюзного комитета удовлетворительной.
Профком работников АО «ВТК «КАМАЗ»

Наверх