ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ЦК ПРОФСОЮЗА АСМ РФ
10 декабря в формате видеоконференции прошло заседание комиссии ЦК Профсоюза АСМ РФ по вопросам профсоюзного образования, молодёжной политики и информационной работы. Основной темой обсуждения стал план работы на 2026 год.
В следующем году Профсоюз АСМ РФ празднует своё 35-летие. Это не просто юбилейная дата, а повод вспомнить славную историю, оценить сегодняшние достижения и наметить планы на будущее. Комиссия уделила особое внимание подготовке к этому событию. В течение всего года будут проходить разнообразные мероприятия, объединённые общей праздничной тематикой.
Уже определены ключевые события: конференция ветеранов профдвижения и молодёжный форум. Мероприятия для ветеранов планируется провести в мае.
На август запланирован молодёжный форум. Он соберёт самых активных и инициативных представителей нового поколения, чтобы вместе обсудить их роль в жизни Профсоюза, выработать новые идеи и форматы работы.
Участники заседания единогласно отметили, что все юбилейные инициативы должны получить мощную информационную поддержку. План включает разработку и запуск тематических конкурсов, челленджей и проектов, которые будут сопровождать основные события в течение всего года. Это позволит вовлечь в празднование как можно больше членов Профсоюза из всех регионов.
Отдельный и очень символичный проект, который уже находится в разработке – создание талисмана Профсоюза АСМ РФ. Этот узнаваемый символ призван стать лицом профсоюзной организации для внешней аудитории и предметом гордости для каждого члена Профсоюза.
Не осталась без внимания и основа эффективной работы – обучение. Комиссия обсудила планы по обучению профсоюзного актива.
Для обеспечения оперативности и контроля исполнения намеченного, комиссия приняла решение проводить свои заседания ежеквартально.
«Утверждённый план подтверждает: нас ждёт насыщенная и плодотворная работа во благо членов профсоюза. Объединенная первичная профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» традиционно принимает самое активное участие в мероприятиях Профсоюза АСМ РФ, и следующий год не станет исключением. Для нас он будет вдвойне знаковым. Мы будем вместе праздновать не только 35-летие Профсоюза АСМ РФ, но и собственный юбилей – 55 лет нашей профсоюзной организации КАМАЗа. Это отличный повод не только подвести итоги, но и с новыми силами продолжить работу по защите трудовых прав, развитию социального партнёрства и укреплению единства многотысячного коллектива. Убеждён, что благодаря совместным усилиям все намеченные планы будут успешно реализованы», — прокомментировал руководитель пресс- центра профсоюзной организации КАМАЗа Радик Габитов.