25 февраля состоялась отчетная профсоюзная конференция Блока заместителя генерального директора-директора по развитию и Технологического центра. В работе конференции приняли участие делегаты, а также начальник отдела кадров Светлана Саталкина, заместитель главного конструктора ПАО «КАМАЗ» Игорь Валеев, заместитель главного технолога ПАО «КАМАЗ» Эдуард Шигапов и председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.
На повестке дня стояло два вопроса: отчет о работе профсоюзного комитета за 2024 год и довыборы члена контрольно-ревизионной комиссии БЗГД-ДР.
С отчётным докладом о деятельности первичной профсоюзной организации БЗГД-ДР выступил председатель профкома Илья Казачков.
Профлидер отметил, что трудовая численность коллектива Блока развития на сегодняшний день составляет 2357 человек. Из них 92 % состоят в профсоюзе. Это свидетельствует о доверии коллектива и эффективности совместной работы администрации и профсоюзной организации.
Огромная работа проделана по направлению охраны труда и здоровья персонала. На постоянной основе проводились проверки питания, доставки персонала, проверки условий труда. Совместно с администрацией организовывались медицинские осмотры, выдались путевки по оздоровительным направлениям.
В своем выступлении Илья Казачков также отметил, что важной задачей первичной профсоюзной организации является обеспечение социальной защиты работников.
По итогам докладов, открытым голосованием, единогласно было принято решение признать работу профсоюзного комитета удовлетворительной.
Второй вопрос повестки конференции – довыборы в КРК Блока развития в связи с увольнением одного из членов контрольно-ревизионной комиссии. Единогласно была выбрана предложенная кандидатура Лазуткиной Екатерины Владимировны – ведущего инженера-конструктора.
Затем работа конференции была закончена, и руководители приступили к церемонии награждения победителей конкурса на «Лучшего уполномоченного по Охране труда БЗЗГД-ДР».
По итогам проведенного мероприятия были оглашены итоги:
3 место — Мартемьянов Дмитрий Сергеевич — Главный специалист по созданию алгоритмов устранения неисправностей;
2 место — Созонов Сергей Александрович — Главный специалист по ремонту по техническому состоянию
1 место — Кондратьева Татьяна Александровна — Ведущий инженер-конструктор.
Дипломы победителя под бурные аплодисменты вручил председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.
Встреча в целом прошла в дружеской и теплой атмосфере. Ильдар Шамилов отметил хорошую работу профсоюзной организации. Он поблагодарил профком и профлидера Илью Казачкова за проделанную работу и достигнутые результаты.