ПОКАЗАЛИ СВОЮ СИЛУ

10.6.2021

9 июня прошел региональный отборочный тур V абсолютного Чемпионата по силе удара «Ударная десятка», организаторами которого стали Госкорпорация «Ростех» и «Академия бокса», при поддержке ПАО «КАМАЗ».

Соревнования прошли на площадках завода двигателей, автомобильного и литейного заводов, а также в Блоке директора по развитию. Работникам автогиганта предлагали испытать себя в двух категориях — «Один удар» и «Серия ударов». В первой категории участник наносил по тренажеру-силомеру по три удара. В личный зачет шла лучшая из трех попыток. В категории «Серия ударов» участник наносил ряд ударов подряд по боксерской груше в течение 30 секунд. Для определения результата учитывалась общая сумма килограммов, выбитых за это время.

Торжественное открытие чемпионата прошло на территории автомобильного завода ПАО «КАМАЗ». С приветственной речью и пожеланиями высоких результатов, перед участниками и гостями выступили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и председатель профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков. Оба гостя также испытали свою силу. На этом соревнования официально были открыты.

Всего за шесть часов в соревнованиях приняло участие более 600 камазовцев. Среди мужчин до 45 лет в категории «Один удар» лучший результат показал работник литейного завода, начальник производства Анатолий Пахомов, который выбил 661 кг. На втором месте с результатом 527 кг мастер автомобильного завода Ленар Шамсиев. Третий результат показал Фаниль Каюмов, мастер ООО «Челныводоканал» (476 кг). Среди мужчин старше 45 лет призовая тройка выглядит следующим образом:
1 место – Федор Куликов, электрогазосварщик ПРЗ (450 кг)
2 место – Гаяз Калимуллин, водитель испытатель АВЗ (403 кг)
3 место – Андрей Рычков, начальник бюро Логистического центра (356 кг)

Среди женщин до 45 лет в категории «Один удар» лучший результат показала Ирина Булаева, ведущий специалист литейного завода с результатом 200 кг. Анна Сергеева, ведущий инженер автомобильного завода, выбила 196 кг и заняла второе место. На третьем месте Юлия Белышева, специалист Блока директора по развитию (179 кг). Среди женщин старше 45 лет лучший результат, 167 кг, показали сразу два работника автогиганта – Лилия Маркова, специалист ПРЗ и Разиля Садыкова, вязальщица автомобильного завода. Второе место у начальника бюро ПРЗ Лилии Фатхуллиной, которая выбила 161 кг. На третьем – оператор автомобильного завода Марина Проворова (154 кг).
В «Серии ударов» среди мужчин до 45 лет также не было равных Анатолию Пахомову, который за 30 секунд выбил 19 800 кг. Второе место у Ленара Шамсиева, мастера автомобильного завода, его результат 18 900 кг. На третьем – Динар Бурганов, водитель испытатель АВЗ (18 670 кг). Среди мужчин старше 45 лет призовая тройка выглядит следующим образом:
1 место – Гаяз Калимуллин, водитель испытатель АВЗ (13 720 кг)
2 место – Рамиль Галимов, аккумуляторщик БЗГД-ДР (9 312 кг)
3 место – Евгений Назаров, заместитель начальника отдела главного метролога (8 952 кг)

Среди женщин до 45 лет лучший результат в категории «Серия ударов» показала работница литейного завода Диана Санникова, которая выбила за 30 секунд 9 616 кг. С результатом 7 853 кг второе место заняла водитель погрузчика Логистического центра Лейсан Разова, а Марта Арсланова, инженер ООТиЗ автомобильного завода стала обладательницей бронзовой награды (7 301 кг). Среди женщин старше 45 лет лучший результат в категории «Серия ударов» показала главный специалист Блока директора по развитию Наталья Тихомирова с результатом 5 402 кг. Второе место у работницы литейного завода Альбины Максимовой (4 613 кг).