88

4 мая 2026

Сборная Профсоюз КАМАЗа по бегу заняла первое место на Казанском марафоне

Сегодня завершился один из самых масштабных забегов в России. «Казанский марафон» в 2026 году собрал более 100 тыс. человек с учетом тех, кто сопровождал спортсменов. Спортсмены приехали из 39 стран и 78 российских регионов. На забеги зарегистрировались 45 тыс. участников, финишировали порядка 40 тысяч.
Сборная КАМАЗа была представлена Беговым клубом Профсоюз КАМАЗа. В корпоративной лиге приняли участие 40 бегунов, которые преодолели от 3 до 42 км.
Организаторы подвели итоги корпоративной лиги СберПрайм Казанского марафона 2026. Лиги формировались на основе численности сотрудников организации — это сделало борьбу честнее.

Результаты следующие:
Лига А+
1 место — АО «Казанский вертолетный завод»
2 место — Сбер
3 место — Магнит
Лига А
1 место — НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ»
2 место — Миррико
3 место — СоюзХимПроБег
Лига В
1 место — Банк России
2 место — LUCIANO
3 место — Инфоматика
Лига С
1 место — Беговой клуб профсоюза ПАО «КАМАЗ»
2 место — ЯДРАН
3 место — Профессионалы Республики Татарстан
Поздравляем наши работников с отличным результатом.
Кстати
«Казанский марафон» прошел в 12-й раз после возрождения в 2015-м. Старт входит в Лигу марафонов БРИКС наряду с «Московским марафоном» и «Белыми ночами» в Санкт-Петербурге.
3 мая в Казани установили рекорд России: Владимир Никитин пробежал марафон за 2 часа 8 минут 9 секунд. Прежнее достижение установил Дмитрий Неделин неделю назад в Германии. Никитин стал первым спортсменом за 35 лет, кто установил рекорд страны в России.

Наверх