278

23 июля 2024

НА ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ

Председатель объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ», депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ильдар Шамилов взял под личный контроль дело об избиение 12 летнего мальчика с ОВЗ.

Напомним, что инцидент произошел на спортивном поле школы 56, где группа из пяти подростков в возрасте около 13 лет избила мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Свои действия компания снимала на телефон и в дальнейшем требовала с пострадавшего денег за нераспространение компрометирующих записей. После того как родственники пострадавшего узнали о случившемся, они обратились в полицию и ими было написано заявление в следственны отдел СКР по Набережным Челнам.

В своем обращении на имя руководителя следственного управления СК РФ по РТ председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» подчеркнул:

«С учетом высокой актуальности проблемы защиты прав детей с ограниченными возможностями прошу сообщить о текущем статусе хода расследования по данному делу. Ответ на обращение прошу направить в письменной форме в установленный законом срок», — пишет в письме Шамилов.

Наверх