ДОСТУПНО И ИНТЕРЕСНО О ВОДЕ

5.3.2020

22 марта во всем мире отмечается как День водных ресурсов.

К этому событию в Музее воды ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» будет организован специальный «Урок воды», который проведет куратор этого проекта – оператор Общества Светлана Голубаева.

Светлана Михайловна в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» работает с 2000 года, а с 2012 года является бессменным председателем цехового профсоюзного комитета ПРОС. Открытую, добрую, активную работницу любит коллектив, ценит руководство Общества. В 2003 году она  активно участвовала в создании Музея воды Общества. Преподавательское прошлое помогло ей не только в организационных вопросах, но и в создании проекта «Уроки воды».  Это просветительский проект Общества создан с целью информирования жителей Набережных Челнов о природе воды и формирования культуры потребления воды, бережного отношения к водным ресурсам.

Тематику, как и сами уроки, Светлана Михайловна разрабатывает и проводит сама. Музей воды пользуется огромной популярностью среди школьников, студентов специальных и высших учебных заведений не только Набережных Челнов, но и всей республики Татарстан, а также Башкортостана. За год музей посещают около 4000 человек. Все уроки Светлана проводит необычно, с элементами интерактива. Она вкладывает в эти уроки все свои знания, весь свой энергетический потенциал. С помощью этих экскурсий ведется просветительская и экологическая работа, так как объясняется правильное отношение к природе. Уходя с экскурсий, дети получают понимание, какое огромное значение имеет для нашего организма сырая сбалансированная вода и как значимо беречь водные ресурсы.

Коллектив и руководство Общества ценят Светлану Михайловну и благодарят за такую значимую общественную работу.