ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ «КАМАЗА»

3.9.2019

Остаются считанные месяцы до юбилея «КАМАЗа». Мы подводим итоги, вспоминаем золотых юбиляров литейки, а также всех, кто внес огромный вклад в развитие завода и «КАМАЗа» в целом. В этом списке людей значатся не только заводчане, но и их одаренные дети. Своим активным участием в конкурсах, а также мероприятиях они также вписывали свои имена в историю автогиганта.Герой этой публикации — дочь начальника бюро планирования Производства литейной оснастки Татьяны Михайловны Муфазаловой — Аделина. Эта девочка подает большие надежды стать профессиональной спортсменкой высокого уровня в популярном виде спорта – волейболе.

Подтверждением этих слов является и победа команды, в которой участвовала Аделина, в открытом турнире по пляжному волейболу, посвященному 50-летию со дня строительства ПАО «КАМАЗ», проходившему с 23-25 августа на пляже набережной им.Тукая.
В категории «девочки до 16 лет» было заявлено 4 команды и команда «Флигель Фам», где играет Муфазалова Аделина, одержала уверенную победу и заслуженно получила командный Диплом за 1 место и именную Грамоту, а также Кубок победителя. Аделина занимается любимым видом спорта в спортивной школе № 11 Олимпийского резерва, где повышает свое мастерство под чутким руководством тренера спортивной школы Охотниковой Ольги Васильевны. Кроме своих успехов в волейболе, Аделина еще и хорошо учится, она перешла в 9 «М» класс школы №19 с углубленным изучением предметов. В этой школе дети после 7 класса проходят специальное тестирование и определяются с выбором профессии в 3-х направлениях: английский класс, медицинский класс и технический класс. Так вот Муфазалова Аделина, неплохо владея английским языком, выбрала медицинский класс с углубленным изучением химии и биологии. Учитель химии сейчас не нарадуется успехам своей подопечной, так хорошо освоившей химию. И сама Татьяна Михайловна, возглавлявшая Центральную Заводскую Лабораторию в ПСЛ, удивляется и радуется тому, что дочь так хорошо владеет химией и биологией. Уже понятен тот факт, что Аделина и спортсменкой станет отменной, и медицинскими знаниями будет владеть, что пригодится ей в спортивной карьере. Вот такая прекрасная и целеустремленная девочка растет в семье литейщиков. Сейчас Аделине 15 лет, но она уже дважды со своей юниорской командой становилась Чемпионом Татарстана! Желаем Муфазаловой Аделине и дальше покорять новые спортивные вершины и войти в сборную России.

Сегодня мы рассказали вам только об одной одаренной девочке работницы Литейного завода, а талантливых детей у нас много и мы продолжим знакомить вас с будущими «звездочками» и дальше.