ДЕНЬ БЛАГОРОДНЫХ СЕДИН

18.10.2022

1 октября в России отметили День пожилых людей.
На минувшей неделе администрация и профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» в рамках декады старшего поколения провели встречу бывших своих работников пенсионного возраста в Городском дворце творчества детей и молодежи (ГДТДиМ).

По тому, как встречались экс-водоканальцы, а их собралось около 300 человек, видно было, что еще одной из трудностей, с которыми сталкиваются люди, уходя на пенсию, становится недостаток общения. И поэтому встреча с бывшими коллегами по работе, тем более после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, стала для них своеобразной отдушиной – праздником для души.

Пришедшие на встречу с удовольствием общались друг с другом, интересовались новостями родного предприятия. В фойе для них были оформлены стенды с историческими фотографиями, зона для фотографирования, проводили консультации врач общей практики, специалист Пенсионного фонда и начальник юридической службы профкома ПАО «КАМАЗ». В фойе для пенсионеров были накрыты столы и организовано чаепитие. Встреча получилось по-семейному доброй и душевной и завершилась она почти часовым концертом, подготовленным творческими коллективами ГДТДМ.

Перед началом концерта собравшихся в зале приветствовали генеральный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Владислав Гаврилов, председатель профкома предприятия Виктор Хлопунов и экс-гендиректор Уел Хусаинов и. Они вспомнили славные традиции предприятия, еще раз подчеркнули его уникальность и значение в жизни города, поздравили ветеранов с Днем пожилых людей и поблагодарили за тот вклад, который они внесли в становление и развитие Общества!

Отдельные теплые слова в этот день были адресованы ветеранам предприятия, которые в этом году отметили замечательный юбилей: изумрудную свадьбу — 55-летие совместной супружеской жизни.
Супруги Валерий Захарович и Людмила Николаевна Стасюк поженились в 1967 году в Казани, а в 1970-м переехали в Набережные Челны. Валерий Захарович долгие годы работал сварщиком, а потом и слесарем-ремонтником на производстве водоснабжения и инженерных коммуникаций (ПВИиК) «Челныводоканала».

Из семьи Сахбиевых на встрече поздравления принимала Фарида Рахматулловна (к сожалению, супруг занемог), у которой в этом году двойной юбилей — 15 сентября она отметила еще и 80-летие, 19 лет из которого проработала на Производстве районных очистных сооружений (ПРОС) «Челныводоканала».

И как эпиграф к торжественному мероприятию на экраны по краям сцены в зале дворца были вынесены слова: «Пусть осень жизни будет золотой… Поздравляем!»

От имени всех работников «Челныводоканала» желаем нашим ветеранам здоровья, долгих лет жизни, неугасающей молодости души, внимания, родных и близких!