ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В «ПЖДТ-СЕРВИС»

15.5.2023

11 мая первичной профсоюзной организацией и администрацией «ПЖДТ-Сервис» был организован «День открытых дверей» для учащихся 7 класса подшефной школы №22.

Знакомство началось с вводного инструктажа по общим правилам поведения и требованиям охраны труда, так как железная дорога является зоной повышенного внимания.

Ребят разделили на 2 группы. Первая посетила локомотивно-вагонное депо, где им рассказали о работе технической службы по обслуживанию и ремонту тепловозов и другого подвижного состава, затем у ребят была возможность прокатиться на тепловозе, познакомиться поближе с работой машиниста.

В то же время вторая группа находилась на ст. Автозаводская, гдегостям показали работу диспетчеров и операторов поста централизации изнутри. Им рассказали основные железнодорожные профессии, для чего нужны ж/д перевозки и как происходит процесс формирования маршрутов для проезда подвижного состава.

Далее группы поменялись станциями.

После посещения советом молодежи общества была организована интеллектуальная игра «КВИЗ», где ребята могли проверить свои знания о железной дороге. После проведения игры победителям вручили памятные сувениры, остальным участникам также достались поощрительные призы.

После завершения мероприятия ребята поблагодарили организаторов Общества за интересную и познавательную экскурсию.