ИЩИТЕ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ

4.8.2022

27 июля в учебном классе профкома ОППО ПАО «КАМАЗ» завершили свое обучение вновь избранные председатели цеховых комитетов. Это уже третья группа предцехкомов, которая успешно сдала экзамены и получила новые и полезные знания для своей работы.

Мы поговорили с одним из выпускников этой группы, чтобы узнать его мнение о программе обучения, преподавателях и своих коллегах.

Станислав Агафонов, сотрудник НТЦ:

«На «КАМАЗе» я работаю с совершеннолетия, сейчас мне 37 лет. За время работы успел поработать в разных подразделениях, сейчас тружусь в научно-техническом центре, около 7 лет.

Недавно был избран предцехкомом и мой председатель направил меня на обучение.

За эти три дня я получил много, но больше всего запомнились интересные подходы к практическим отработкам. Мы не просто послушали, запомнили, нас спросили: всем все понятно? Мы ответили – да, и на этом обучение закончилось. Такого не было. Преподаватели нам симулировали различные сложные ситуации, когда работник приходит с жалобами или когда сотрудников необходимо было мотивировать помочь в организации или участии в различных событиях, одним словом такие моменты с которыми мы столкнемся во время своей работы с коллективом.

Спикеры преподавали хорошо, информацию доносили интересно. Больше всего мне запомнился Алексей Фомин, бизнес-тренер, именно с ним было очень много отработок различных рабочих ситуаций.

В первый день мы получили информацию о профсоюзе, его структуре, а следующий 2 дня были отданы под практику.

Полученные знания я уже применил в работе, в частности на подготовке к «Дню машиностроителя».

Группа у нас была очень дружная, мы общались с коллегами, делились опытом.

У меня есть пожелание для всех председателей цеховых комитетов — не будьте пассивными, общайтесь с членами профсоюзов, ищите точки соприкосновения. Этому нас научили на курсах от профкома, и это, по-настоящему полезные знания».

Напомним, что обучение вновь избранных председателей цеховых комитетов, постоянная практика, в аппарате ОППО ПАО «КАМАЗ» для того, чтобы вновь избранные или уже работающие сотрудники, могли обновить или дополнить свой багаж знаний.