КУРС ОБУЧЕНИЯ ВИДЕОФОРМАТУ

18.8.2022

3 дня августа, 45 студентов и самый наглядный формат подачи информации для аудитории. Все это курс лекций, который был организован информационной службой Профкома ПАО «КАМАЗ» для сотрудников первичных подразделений предприятия.

Для того чтобы рассказать своим сотрудникам о том, какую полезную работу выполняет для них профсоюз можно воспользоваться текстовым сообщением с прикрепленной фотографией. Это классический пример того как можно донести информацию. Кроме него существует и другой формат – видеоотчет или видеоролик.

Видеоролик обладает массой преимуществ. Это более наглядный и зрелищный формат. Для некоторых он удобней, чем текст. Однако изготовление такого ролика требует от создателя определенных знаний в разных аспектах творчества. И для того чтобы эти знания получить были организованы лекции от информационной службы Профкома ПАО «КАМАЗ».

Обучение проходило в здании аппарата с 15 по 17 августа. За это время лекции посетили 45 представителей различных подразделений предприятия.

Журналист информационной службы Александр Михальченко:

«Мы очень рады, что наши коллеги проявили такой интерес к этому курсу. Надеемся, что они смогут применить полученные знания на практике. От себя лично хочу сказать спасибо всем кто пришел, всем кто задавал интересные вопросы и анализировал ошибки. Надеемся в дальнейшем организовать отдельные лекции по монтажу, съемкам на смартфон и работе в приложениях».