НА «КАМАЗЕ» ПОЗДРАВИЛИ МАСТЕРОВ И БРИГАДИРОВ

12.12.2017

8 декабря на «КАМАЗе» отпраздновали День мастера и бригадира. Традиционно к этому дню была приурочена ежегодная Межотраслевая конференция мастеров и бригадиров.

Программа мероприятия началась с экскурсий на заводы автогиганта. После была показана презентация о роли мастера и бригадира в развитии компании. Также на конференции состоялось общение мастеров и бригадиров с топ-менеджерами «КАМАЗа»: с первым заместителем генерального директора – исполнительным директором Юрием Герасимовым, заместителем генерального директора – директором по развитию Иреком Гумеровым и заместителем генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александром Ушениным.

В рамках торжественной части праздника прозвучали поздравления в адрес мастеров и бригадиров. С профессиональным праздником младших командиров производства поздравил и председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев. Профсоюзный лидер выразил благодарность специалистам за то, что поддерживается высокий темп производства и развития компании.

Завершился праздник церемонией награждения мастеров и бригадиров «КАМАЗа». Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Также были отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого накануне праздника. Марат Шаязданов из кузнечного завода стал лучшим мастером. Команда мастеров кузнечного завода также были признаны лидерами в командном зачёте. Им было предоставлено право защищать честь «КАМАЗа» в межотраслевой Олимпиаде. И здесь наши мастера не подвели – завоевали победу.

Подарком виновникам торжества по случаю профессионального праздника стало выступление российского композитора, автора-исполнителя Дмитрия Бикчентаева и его творческой группы.