НАС ЖДЕТ СПАРТАКИАДА И ФОТОКОНКУРС

7.4.2023

В здании профкома состоялась заседание комиссии по работе с молодежью. Текущие вопросы и новые проекты представители первичных профорганизаций обсудили с Лидией Касымовой, начальником отдела по работе с молодежью профкома ПАО «КАМАЗ».

В ходе встречи обсуждалась тема развития военно-патриотического работы для молодежи предприятия. Комиссия рассмотрела ряд вопросов, касающихся использования различных форм массовой работы для воспитания молодежи и укрепления военно-патриотических традиций.

Как отмечают участники комиссии, были затронуты вопросы организации военнопатриотических мероприятий, таких как спартакиада, которую решили провести для молодых сотрудников КАМАЗа в мае.

Также поднимался вопрос о формировании уважительного отношения к пожилым людям, заинтересованность нынешнего поколения в глубоком изучении истории Победы в Великой Отечественной войне. Для этого было принято решение запустить фотоконкурс на 9 мая, который призван показать патриотические настроения среди молодежи КАМАЗа, а также поднять общественный дух в преддверии главного праздника нашей страны.

Как отмечает Лидия Касымова, обращение к истории, к героическим страницам прошлого – это не просто увековечение памяти. Это пример наследования и подражания таким жизненным идеалам, как мужество, героизм и патриотизм.

Таким образом, проведение комиссии, ее результаты, являются очередным шагом на пути патриотической работы с молодежью на предприятии.