НАВЕСТИЛИ ПОЖИЛЫХ СОТРУДНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

24.4.2023

 

Люди пожилого возраста являются наименее защищенной категорией граждан.  Качество и уровень их жизни зависит не только от состояния здоровья и материального достатка, хотя, безусловно, это основные факторы, но и от социального статуса пожилого человека.

После выхода на пенсию человек теряет часть своих социальных связей, иногда даже чувствует себя ненужным и бесполезным для общества. И особенно уязвимы в этом возрасте одинокие люди. Вне зависимости от причин одиночества (потеря семьи, проживание родных вдалеке и т.д.) пожилой человек ощущает себя наедине с прошлым и будущим.

 

Для того, чтобы наши одинокие  пенсионеры-бывшие работники автомобильного завода знали, что о них помнят, их жизнь не безразлична бывшим коллегам, 20 апреля заместители председателя ППОР автомобильного завода  — Айгуль Нугуманова и Фирдавис Газизов посетили одиноких пенсионеров-бывших работников завода, проживающих в ООО «КАМАЗжилбыт».

 

Встреча эта принесла много положительных эмоций всем ее участникам. Пенсионеры делились своими воспоминаниями о работе на заводе, рассказывали, как живут сейчас, задавали вопросы о настоящем завода.

 

В завершение встречи представители профкома поздравили пенсионеров с наступающим праздником Весны и труда и вручили каждому в подарок продуктовый набор. А пенсионеры, в свою очередь, поблагодарили профсоюзный комитет АВЗ за внимание и поддержку.

 

Подводя итоги встречи, также нельзя не отметить приятно удивившие и порадовавшие гостей предоставляемые ООО «КАМАЗжилбыт» условия для проживания — свежий ремонт и чистота во всем общежитии и комнатах.

 

Особую благодарность от лица профсоюзного комитета автомобильного завода выражаем администрации и руководителю группы постоянного проживания ООО «КАМАЗжилбыт» Гарифуллиной Гульнаре Мансуровне за содействие в организации встречи, неравнодушие и теплое человеческое участие в жизни наших пенсионеров.