ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

19.3.2021

19 марта поздравления с 60 летним юбилеем принимает Файрузу Валиуллина, которая трудиться на Литейном заводе с 1981 года.

Файруза Валиуллина родилась в рабочей семье в Башкирии, Караидельском районе в село Караидель. Отец работал в весенне-летний период комбайнером, осенне-зимние время кочегаром, мать трудилась телятницей. Файруза окончила Благовещенский техникум по специальности бухгалтер-экономист.

В 1979 году молодой специалист Файруза Валиуллина приехала в Набережные Челны и устроилась на завод крупнопанельного домостроения лаборантом 3 разряда в центральную лабораторию.

На Литейный завод «КАМАЗа» Файруза Асатовна пришла в июне 1981 года в качестве машиниста ленточного конвейера 2 разряда в цех обогащения песка. За несколько лет работы повысила свою квалификацию до 3 разряда. В октябре 2004 года её перевели в должность машиниста крана по транспортировке жидкого металла в литейный цех производства чугунного литья. В июле 2005 повышает квалификацию по профессии машинист крана до 4 разряда.

Файруза Асатовна в профсоюзе с 1979 года, и по сегодняшний день вот уже 42 года является членом профсоюза. Замужем, воспитала двоих детей, имеет пять внуков. Всю свою жизнь она посвятила заводу, очень трудолюбивая и жизнерадостная.

За время работы Файруза Асатовна зарекомендовала себя только с положительной стороны. В совершенстве освоила технологический процесс. Выполняет работу качественно, своим трудолюбием способствует увеличению производительности на участке. Годами накопленный профессиональный опыт она щедро передает молодым рабочим. За профессионализм, человеческие качества и отзывчивый характер Файруза Асатовна пользуется заслуженным уважение коллектива цеха.

Хочется сказать спасибо за многолетний и добросовестный труд. Пожелать крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.