ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВИЛ С ДНЕМ ПЕРЕВОДЧИКА

13.10.2022

Профсоюз аппарата генерального директора поздравил членов профсоюза, сотрудников бюро технического перевода с профессиональным праздником – Днем переводчика.

От профессионализма переводчиков зависит успех компании, поэтому при трудоустройстве к ним предъявляются очень высокие требования.

Они обязаны знать не только терминологию, связанную с автомобилестроением, но и обладать лексикой из области общественно-политической, экономической и юридической деятельности, чтоб обеспечить правильное взаимопонимание между руководством/специалистами ПАО «КАМАЗ» и иностранными партнерами, становясь важным звеном таких взаимоотношений.

Работа наших переводчиков, профессионально владеющих английским, немецким и китайским языками — это не только офисы и переговорные комнаты, работа на шефмонтаже, в цехах и лабораториях завода, но и выезд в служебные зарубежные командировки, встреча с интереснейшими людьми.

Председатель цехкома ДВС – начальник бюро по техническому переводу, Надежда Евтешина, вручая коллегам небольшие памятные подарки, пожелала им высокого профессионализма в деле, здоровья, уважения окружающих, любви близких и простого человеческого счастья.