ПРОВЕРКА САТУРАТОРОВ

15.8.2022

11 августа комиссия по охране труда профсоюзного комитета литейного завода провела проверку соблюдения питьевого режима.

Она была проведена совместно с представителем бригады по обслуживанию сатураторов цеха ремонта энергетического оборудования.

В подразделениях литейного завода установлено 52 сатураторов, 14 питьевых фонтанчиков и 6 питьевых установок. Все питьевые источники имеют свободный доступ.

Замена фильтров происходит по графику либо по заявке в случае ухудшения качества воды до плановой их замены. Обслуживанием сатураторов занимается бригада цеха ремонта энергетического оборудования.

Замена фильтров осуществляется по графику, но было выявлено пару замечаний, дата замены фильтра вывешивается рядом с питьевыми установками. Замена углекислотных баллонов осуществляется, нормы выдерживаются. Все питьевые установки имеют свободный доступ, удобные и безопасные проходы. Запас фильтров на ближайший период имеется (20 комплектов). Потребность в питьевых источниках обеспечена, всего 71 питьевая установка.

За техническим состоянием и обслуживанием питьевых установок закреплен работник энергоремонтного цеха. Перечень работ при техническом обслуживании питьевых аппаратов имеется.

Все указанные замечания были переданы ответственным для устранения с составлением соответствующих актов.

— Вода в нашем бытовом помещении всегда чистая и без запахов фильтра, меняют стабильно, что не может не радовать! – поделился работник литейного завода Рафаил Гатауллин.

-Питьевой режим соблюдается не было ни дня без воды в сатураторе.
Спасибо администраций завода за заботу — рассказал Миргалиев Айрат сотрудник литейного завода.