СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ

27.11.2019

Герой этой публикации работник-член профсоюза Химического производства ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Альфия Бадреева. С 2013 года она работает аппаратчиком очистки сточных вод. Работу свою любит, поэтому и выполняет все с душой, вовремя, точно и в срок. Профессионализм сотрудницы отмечен и наградами. В сентябре ко Дню машиностроителя ей вручили Благодарственное письмо за отличную работу. Помимо основных обязанностей она находит время и для общественной работы. Является уполномоченным по охране труда. Вместе с тем Альфия Бадреева — творческий человек. Она вышивает картины, вяжет букеты и салфетки, шьет наряды для кукол, любит собирать пазлы и оформлять их в картины. А также делает сложные поделки из оригами и плетет изделия из бисера. Такие вещи создают в доме уют и дарят радость.
-Любовь к рукоделию мне передалась от бабушки и моей мамы, — рассказывает сама сотрудница. — В деревенском доме у нас на полу всегда лежали тканные паласы, на кроватях тканные покрывала, вышитые пледы. Из остатков ткани, бабушка шила лоскутные накидки на стулья и скамейки. Я сначала шила платья для кукол, потом начала шить и вязать вещи для себя, домашних и на заказ. После увлеклась вышивкой картин. Оформляла их в красивые рамки».

Затем в жизни Альфии появилось новое увлечение – бисероплетение, в процессе которого получались великолепные цветы и деревья. Все делается с большим старанием и любовью. По словам нашей героини, рукоделие — это способ самовыражения и возможность реализовать себя в творческом плане. Оно помогает полностью расслабиться, отвлечься от повседневной рутины. Но, как отмечают многие ученые, рукоделие очень благотворно влияет и на здоровье. Вышивание снимает головную боль и нервное перенапряжение. Плетение бисером лечит нарушения обмена веществ, успокаивает зубную и головную боль, восстанавливает рассеянное внимание. Бессонница, мигрень, зубная боль, нервные расстройства могут покинуть вас, если вы увлечены созданием украшений из бисера. Незаменимым помощником при простудных заболеваниях, насморке, болях в горле может стать увлечение лоскутным шитьем. Во время рисования, например, уходит негативная энергия, которая, обычно, направлена внутрь самого себя.

Коллеги не перестают восхищаться изделиями и увлечениями Альфии Бадреевой. «Настоящий профессионал: и на работе добьется успехов, и в творчестве себя раскроет!» — говорят они о коллеге.