СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НПФ

30.3.2023

28 марта состоялась информационная встреча профсоюзного актива прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» с заместителем начальника договорного отдела НПФ «Первый промышленный альянс» Богдановым Василием Владимировичем.

В своем выступлении Василий Владимирович рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве РФ, о камазовской пенсионной программе, о том, что гораздо надежнее подумать о своей будущей пенсии заранее, и принять решение по этому важному вопросу, составить свой пенсионный план. Как правильно выбрать вариант пенсионного обеспечения и формировать в соответствии с ним либо одну, либо сразу две пенсии.

Заблаговременная работа с будущими пенсионерами — это комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах, учтенных для своевременного и правильного назначения пенсии.

Благодаря систематизированной работе специалиста отдела кадров Ирине Фазлыевой работники завода могут получить сведения о состоянии своего именного пенсионного счета на индивидуальном лицевом счете, а при необходимости получить помощь в запросах документов о страховом стаже или заработке.

Профсоюзный комитет благодарит Александра Евгеньевича за проведенную содержательную лекцию и подробные и профессиональные ответы на все вопросы.