СПИСАЛИ И ВЫДАЛИ НОВОЕ

7.2.2023

Обеспечение работников спецодеждой является одним из направлений работы в области охраны труда. В этом вопросе важно не просто контролировать выдачу работникам СИЗ, но и проверять качество спецодежды.

К сожалению, бывает, костюмы рвутся, горят или просто приходят в негодность раньше отведённого им срока. И преждевременное списание – один из выходов из затруднительной ситуации, когда костюм или ботинки пришли в ненадлежащее состояние. Комиссия, состоящая из представителей профкома, охраны труда производства, специалистов отдела закупки и кладовщика проводит совместные встречи и проверки, чтобы посмотреть какие проблемы бывают у работников с одеждой или обувью, выявить причины преждевременного износа.

В пятницу, 3 февраля, на литейном заводе, состоялась очередная комиссия по списанию спецодежды. Комиссия в составе инженера ОМТО Кузнецовой Е.Е., ведущего специалиста по охране труда Лариной Т.П., инженера материально-технического обеспечения Кузнецовой Е.Е., заместителя председателя профсоюзного комитета работников Литейного завода ПАО «КАМАЗ» Хамидуллина А.Р. и кладовщика ПЧЛ Куликовой Д.В. провели осмотр спецобуви которые работники принесли на преждевременный износ.

В ходе проверки единогласно было принято решение списать изношенную и выдать новую спецобувь работникам.