УДИВЛЯЮТ И РАДУЮТ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ

13.10.2022

Профсоюзный комитет литейного завода под руководством Юрия Клюкина, продолжает рассказывать о вокальной группе предприятия, существующей уже 23-й год – «Лиза бест». В этой статье мы расскажем о последних новостях этого коллектива о том, что означает название их группы и почему возраст не помеха для любви.

Наконец, прошли все летние отпуска, каникулы, и сезон творчества самодеятельности на заводах открыт.

Только недавно на литейном заводе прошёл отличный концерт, посвящённый Дню Машиностроителя.

Коллектив клуба самодеятельных артистов пополнился молодежью, талантливой, что очень радует, и они вместе с уже известными артистами литейного завода порадовали зрителей своим номером, креативностью и песнями.

А что же наши «Лиза Бест»? А эти женщины элегантного возраста на месте не сидят и не ограничиваются только рамками завода.

Ещё во времена прихода ковида, когда не было возможности проводить концерты в залах АБК, они продолжили своё пение в Кызыл Тау, чтобы не отставать от времени, не стоять на месте.

В Кызыл тау группа занимается под руководством вокального профессионального руководителя Альбины Адиловой. Хороший зал, хорошая аппаратура, грамотный педагог это только развивает, стимулирует наших литейщик. И поют. На площадках города, перед детьми и взрослыми.

В этом сезоне они выступали на городском фестивале творчества людей пожилого возраста «Нам года не беда».

Выступали 3 октября в концертном центре Эврика и выиграли этот конкурс!

Среди 10 вокальных групп, что выступали на сцене, наша группа «Лиза бест» стала Дипломантом 1 степени. Это заслуженная победа.

Столько лет Куликова Г.Ф., Белоногова О. А., Перадзе Е.И., Чибилёва М.Р. поют вместе, что звучание их голосов покоряет даже самое строгое жюри.

Поздравим наших певиц-заводчан с такой приятной победой, успехов им! И ждём от них новых песен, выступлений, концертов.

Хочется отметить тот факт, что участница вокальной группы «Лиза Бест» Перадзе Елена, оператор ЭВиМ Эрц-3, выступает во всех конкурсах ещё и сольно. Да, эта женщина с сильным ярким голосом, и она постоянно совершенствуется. Учит самые сложные песни, ставит перед собой непростые задачи и преодолевает их. Да что там говорить! Елена 9 сентября вышла замуж! Да! Ну и что что 56 лет? Любви все возрасты покорны. Лена доказала, что и в 56 лет жизнь только начинается. Весь коллектив группы славно погулял на её свадьбе и конечно пел песни, известные уже не только заводчанам, но и жителям нашего города.

Вот только так они и живут, наша вокальная группа «Лиза Бест». В городе они выступают под названием «Лиза». Перевод  – литейный завод!

Спасибо литейному заводу, что есть там такая прекрасная художественная самодеятельность под руководством Гильмияровой Амины Ильясовны, спасибо поддержке профсоюзного комитета литейного завода и лично Юрию Клюкину за то, что он является поклонником группы «Лиза Бест» и всегда внимательно и душевно принимает участие в жизни этого хорошего вокального коллектива.

«Лиза бест» обещают продолжать удивлять и радовать своим творчеством!

До новых встреч!