ВЕСТОЧКА НАДЕЖДЫ

15.12.2022

В акции «Весточки надежды», организованной профсоюзным комитетом ПАО «КАМАЗ» приняли участие сотрудники департамента управления производством.

Более 30 трогательных писем было написано сотрудниками и их детьми солдатам, которые сейчас, в этот самый момент, защищают наши жизни и свою Родину.

Благодаря этой акции современные дети начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием.

Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает.
Но главной целью данной акции является поддержка наших солдат, наших героев.

Сколько фильмов снято на тему — война, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной.

Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни. Весточка, со словами поддержки и веры, в то, что солдат вернется домой. Вернется живым и здоровым.