ВСТРЕЧА В ЦЕХЕ ШЕСТЕРЕН

19.8.2019

14 августа в учебном классе цеха 101 (коленвал и шатун) Завода двигателей прошла встреча с трудовым коллективом цеха шестерен(201).

На встрече присутствовали заместитель директора по развитию Марсель Фаритович Мингалиев, специалисты ООТиПБ, ОМТО, ООТиЗ, ОГЭ, транспортного цеха, заместитель председателя профкома Рафис Тависович Саттаров .

Была дана информация по направлениям, после стороны перешли к обсуждению проблем. Много вопросов поступило по теме освещения, кровли и оплаты за сверхурочные работы, а также о порядке расчета количества дней дополнительного отпуска за вредные условия труда.

Отвечая по вопросу кровли, было сказано, что ремонт запланирован по 12 зенитным фонарям по цеху. Вопросы освещения также взяты на контроль. Как только будут даны точные координаты мест, где необходимо провести работы, проблема будет устранена. Заместитель начальника ООТиЗ, начальник бюро Гимранов Азат Гаязович дал развернутый комментарий по заработной плате и факторах, влияющих на ее размер. Также он подробно остановился на порядке расчета количества дней дополнительного отпуска за вредные условия труда.

Главный специалист ОМТО Рамзия Нургалиевна Мухаметзянова ответила на вопросы обеспечения канцтоварами. Решено уточнить все заявки и в порядке обратной связи отработать все озвученные проблемы.
В завершении встречи Рафис Тависович Саттаров представил отчет о работе профкома.