«Я РОВЕСНИЦА «КАМАЗА»!

16.9.2019

4 сентября этого года Светлана Николаевна Саитхаджаева, распределитель работ цеха капитального ремонта Литейного завода, отметила свой 50-летний юбилей.

На Литейный завод Светлану Николаевну привели в октябре 1990 года родители: Филатовы Николай Алексеевич и Нина Григорьевна, которые в то время уже были коренными литейщиками (работали в ПСЛ с 1976 года). Коллеги сразу увидели в молодой кладовщице инициативную и активную девушку, и избрали в 1991 году её председателем цехового комитета. Возложенную на неё функцию она выполняет по настоящее время. Было всё: и трудности, и огорчения, радость и минуты настоящего счастья. Человек не может знать наперед, что уготовила ему жизнь. Пролетали годы, забывались трудности, взрослели дочери (их у неё трое), уходили родные и близкие. Менялись люди, цели, планы, менялось многое, но всегда оставались теплота в отношениях между коллегами, взаимопонимание и уверенность в помощи, что всегда готовы оказать в родном коллективе, который за долгие годы стал настоящей семьёй. Здесь радость преумножается, а горести и печали делятся на всех, и от этого становится легче идти по жизни дальше.

По сей день Светлана Николаевна остается верна своему делу и дорогому её сердцу коллективу. Пройти, не заглянув в ее кабинет, невозможно. К ней могут обратиться в любое время. Она всегда выслушает и постарается принять активное участие в решении любых возникших вопросах и проблемах.

Ещё одно качество нашей Светланы — это её любовь к изготовлению разнообразных поделок. Это и изделия из бумаги, бисера, ленточек, лоскутиков, фоамирана, изолона (ростовые цветы), куклы и костюмы для коллектива художественной самодеятельности Литейного завода, оформление АБК к праздникам. Уже не первый год на празднование «Масленницы» на базе отдыха «Литейщик» она готовит новую куклу.

Талант мастерить пригодился Светлане Саитхаджаевой и в трудовой деятельности. Она делает цеховые праздничные альбомы, оформляет стенгазеты.

В составе организаторов от профкома постоянно выезжает на корпоративные праздники, чтобы помочь в их проведении. Она всегда готова поделиться своим умением со всеми желающими.

Светлана Николаевна является также уполномоченным по охране труда. Она при любых обстоятельствах пытается помочь людям, поддержать, а для поднятия настроения добавить изюминку — в виде небольшого презента, сделанного своими руками.

На очередном совещании профактива председатель профкома Юрий Анатольевич Клюкин поздравил Саитхаджаеву С.Н. с юбилеем, пожелал здоровья и дальнейших успехов на профсоюзном поприще и в личной жизни. За активную, долголетнюю работу Светлане Николаевне от профкома завода был вручен ценный подарок.