ВАЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ

26.7.2022

25 июля состоялось еженедельное совещание с председателями первичных профсоюзных организаций ПАО «КАМАЗ».

На встрече было объявлено о том, что на заседании президиума профкома принято решение о проведении внеочередной профсоюзной конференции. Данное событие состоится 10 августа в актовом зале прессово-рамного завода, начало в 15:00. В повестке конференции будут рассматриваться следующие вопросы:

  1. Об избрании председателя ОППО ПАО «КАМАЗ»
  2. Об изменениях в составе профсоюзного комитета.
  3. Об изменениях в составе Контрольно-ревизионной комиссии.

Также в этот день состоится и конференция трудового коллектива, на которой будут внесены изменения в состав комиссии по социальному страхованию ПАО «КАМАЗ».

На данный момент в специальную комиссию для сбора и обобщения предложений по кандидатурам на должность председателя ОППО ПАО «КАМАЗ» поступила единственная кандидатура – заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдара Шамилова, которую выдвинула профсоюзная организация Блока ЗГД по безопасности. Комиссия будет работать включительно по 4 августа текущего года.

После организационных вопросов о прошедших и предстоящих мероприятиях рассказал заместитель председателя профсоюзного комитета Рафис Харисов. В минувшие выходные состоялся Летний Кубок КВН ПАО «КАМАЗ», в котором приняло участие 9 команд, представляющие различные подразделения КАМАЗа. «Гран-при» завоевала команда литейного завода «Мои красавцы». Также в минувшие выходные стартовал Кубок ПАО «КАМАЗ» по футболу, по итогам  прошедших матчей в полуфинал, который состоится 28 июля, вышли автомобильный и литейный заводы, завод двигателей и Охрана «Росгвардии». А уже на этой неделе, с 29 по 31 июля, состоится Фестиваль туризма, спорта и культуры, который по традиции пройдет близ поселка Тихоново Менделеевского района. В турслете примут участия 15 команд, в том числе гости из Чувашии и Мордовии.

Специалист по охране труда и рабочему контролю Радиф Ганиев рассказал о производственном травматизме и об итогах проведенных проверок комиссией рабочего контроля по организации питания работников ПРЗ и ЗЗЧиК.