ЧТО ТАКОЕ АТиСО? (часть2)

1.7.2021

У всех членов профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» есть возможность получить высшее образование.

Такое право, предоставляет Профсоюзный комитет предприятия и Казанский филиал Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений».

В прошлый раз мы, дали общую информацию об учебном заведении и выпускниках. Сегодня, расскажем, как и с помощью, какой современной техники, проходит учебный процесс, про обширную библиотеку академии и ее студенческую, богатую на события, жизнь.

Основными источниками информационно-методического обеспечения учебного процесса в Филиале являются фонды библиотеки, а также информационно-методические материалы на кафедрах.

В фонде библиотеки имеются комплекты большинства ведущих профильных журналов по юриспруденции и экономическим наукам, издаваемых в Российской Федерации, за 20 лет, начиная с 1999 года.

В библиотеке имеется читальный зал. Компьютеры в читальном зале и в компьютерном классе объединены в локальную вычислительную сеть с выходом в Интернет. Студенты имеют возможность использовать справочно-правовые системы «Гарант», «Консультант Плюс»», электронные каталоги, электронные учебники, доступ к единым информационным ресурсам библиотеки головного вуза — Академии труда и социальных отношений, где размещены полнотекстовые учебно-методические комплексы и учебники, а также к электронно-библиотечной системе «Ай Пи Эр books».

В Филиале функционирует Студенческое Научное общество (СНО).

В филиале проводятся научные студенческие конференции и семинары.

Студенты совместно с научными руководителями из состава преподавателей филиала готовят научно-исследовательские работы. Лучшие работы заслушиваются на научных семинарах кафедр и рекомендуются на конференции, на конкурс. Научные статьи студентов публикуются в ежегодном научно-исследовательском журнале «Вестник» Казанского филиала ОУП ВО «АТиСО».

В филиале действует Совет старост студенческих групп, который является добровольной общественной организацией студентов. Председатель Совета старост входит в состав Ученого совета филиала для более оперативного решения студенческих вопросов и повышения качества образования.

С момента основания филиала осуществляется деятельность «Арт-студии «Академия», силами которой проводятся литературные вечера, выпускаются студенческие газеты, осуществляется организация и проведение знаменательных дат Академии и филиала, День учителя, День знаний, День защитника Отечества. Работа «Арт-студии» регулярно освещается на сайте филиала.

Студентам, которые учатся на «отлично», занимаются общественной работой, работают в профсоюзных органах Республики Татарстан, ежегодно присуждаются Именные стипендии Федерации Профсоюзов Республики Татарстан.