ЛИТЕЙНАЯ «ЖАРА» НА ТУРСЛЕТЕ КАМАЗА

5.8.2022

С 29 по 31 июля состоялся традиционный Фестиваль туризма, культуры и спорта ПАО «КАМАЗ», который прошел возле поселка Тихоново.

В событии приняли участие 16 команд от организаций и подразделений автогиганта и приглашенный коллектив из Чувашии.

Более 300 молодых работников состязались с коллегами в туризме, спорте и культуре.

Фестиваль – это состязания, новые знакомства, ужин у костра под открытым небом и веселые песни под гитару.

 

Каждую команду ожидало 9 конкурсных заданий: кросс-поход с элементами ориентирования, туристическая полоса препятствий, спортивное ориентирование, перетягивание каната, «ловкость рук», «бросание полена/коврика», «визитка», конкурс бивуаков и «конкурс песни».

На туристическом слёте царила особенная атмосфера: дух здорового соперничества перемешивался с тотальной поддержкой и конечно же с взаимовыручкой.

 

В это году команда литейного завода завоевала кубок «Туризма и спорта» тем самым стала обладателем Кубка победителя 2022 года!

 

— Я первый раз на турслете. Наша команда отличились во многих испытаниях: ловкость рук, плавали на байдарках, бросание полена и туристического коврика, преодолевали препятствия в кросс-поход – поделился впечатлениями Артур Хвостик, участник команды.

— Пели и круто провели время. Познакомился с новыми ребятами из разных заводов и подразделений. Больше мне запомнилась наша визитка которая напомнила КВН, где с недавних пор я стал участником команды «Мои красавцы» – рассказал Руслан Резванов.

— Очень тяжело было тянуть канат. Это очень зрелищный вид задания. Вот когда уже вроде кончаются силы, а болельщики и ребята по команде подбадривают «раз — раз — раз» это очень заряжает эмоционально. Было интересно наблюдать, как гости тянули канат с организаторами мероприятия – поделился наблюдением Роман Пайкиев.

 

Команда литейного завода «Жара» благодарит администрацию и профсоюзный комитет завода за помощь в организации поездки.