Дайджест профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ»

20.7.2018

Самые значимые и интересные новости за прошедшую неделю!

Организационная работа

11 и 12 июля члены организационной комиссии профкома автогиганта провели выездные проверки в ООО «КАМАЗ-Энерго» и ООО «Мефро уилз Руссиа завод Заинск». http://profkamaz.ru/novosti/proverki-organizatsionnoj-komissii-profkoma-kamaza-v-ooo-kamaz-energo-i-ooo-mefro-uilz-russia-zavod-zainsk/

«Цифровая трансформация происходит не только в производстве, но и в профсоюзе. Важно знакомиться, изучать новые технологии в работе. Поэтому было принято решение включить в учебный план обучение профсоюзного актива новым методикам работы в цифровой экономике», — отметил председатель профкома Александр Васильев

http://profkamaz.ru/novosti/tsifrovaya-transformatsiya-na-kamaze-i-v-profsoyuze/

 

Социально-экономическая работа

На «КАМАЗе» идет активная работа по подготовке нового проекта коллективного договора на 2019-2020 годы. Профсоюзные организации заводов и подразделений участвуют в этом процессе и отправляют свои предложения в двустороннюю колдоговорную комиссию.

http://profkamaz.ru/novosti/sovmestnoe-zasedanie-administratsii-i-profsoyuznogo-komiteta-dstisad/

 

Охрана труда и рабочий контроль

11 июля состоялось заседание комиссии по охране труда и рабочему контролю профкома работников ПАО «КАМАЗ». В повестку дня были включены вопросы рассмотрения разделов выполнения коллективного договора по охране труда, а также предложения в проект нового документа.

http://profkamaz.ru/novosti/zasedanie-komissii-po-ohrane-truda-i-rabochemu-kontrolyu/

 

Оздоровление работников

В Краснодарском крае с 16 июля вводится «Курортный сбор». Отныне туристам, отдыхающим в пансионатах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, а также четырех курортных поселениях Туапсинского района придется оплачивать за пребывание на территории курортов в сутки 10 рублей.

http://profkamaz.ru/slider/v-krasnodarskom-krae-vveli-kurortnyj-sbor/

 

С начала года на Черноморском побережье свое здоровье поправили 578 камазовцев. Как отметила специалист профкома Ляля Гафурова, многие работники автогиганта заранее позаботились о корпоративном отпуске и уже в июле разобрали путевки на августовские заезды в пансионат «Приморье». Сейчас идет активное бронирование путевок на сентябрь.

http://profkamaz.ru/novosti/primore-idealnoe-mesto-dlya-otdyha-s-detmi/

 

Учебно-методический центр

Психологический тренинг на тему «Эффективные внутрикорпоративные коммуникации» для двух групп вновь избранных председателей цеховых комитетов и профгрупоргов в конце июня организовал Учебно-методический центр.

http://profkamaz.ru/novosti/dlya-effektivnyh-kommunikatsij/

 

Забота о детях

Завершила свою работу вторая смена в детских оздоровительных лагерях «Саулык». С 24 июня по 14 июля в лагерях «Крылатый» и «Солнечный» отдохнули 548 детей камазовцев.

http://profkamaz.ru/novosti/v-dol-saulyk-zavershila-svoyu-rabotu-vtoraya-smena/

 

Спорт

17 июля состоялись очередные игры первенства «КАМАЗа» по футболу, организованные профсоюзным комитетом автогиганта. На футбольном поле «Оранж – фитнес» встретились команды «РД» и ООО «Интермодальная транспортировка — КАМАЗ», а также прессово-рамного завода и сборной Блока продаж и сервиса.

http://profkamaz.ru/slider/itogi-ocherednyh-matchej-pervenstva-po-futbolu-kamaza/

 

Конкурсы

Абсолютным победителем конкурса «Камазовские знатоки» стал Артур Мифтахов. По результатам всех туров, плей-офф и всего конкурса он заработал 140 баллов. Поздравляем знатока!

http://profkamaz.ru/slider/opredelilsya-absolyutnyj-pobeditel-konkursa-kamazovskie-znatoki/

 

Культура

14 июля работники «Челныводоканала» отпраздновали свой традиционный летний корпоративный Сабантуй на базе отдыха «Иволга», организованный совместно профсоюзным комитетом и администрацией Общества.

http://profkamaz.ru/novosti/v-chelnyvodokanale-proshel-sabantuj/

 

14 июля трудовые коллективы литейного и кузнечного заводов на базе отдыха «Литейщик» совместно отметили «День Завода». Мероприятие было приурочено празднованию Дня металлурга. В этом году темой праздника был выбран спорт, а праздничная программа называлась «О спорт, ты – мир!»

http://profkamaz.ru/novosti/den-zavoda-otprazdnovali-v-sportivnom-stile/

 

Больше профсоюзных новостей читайте здесь:

Версия для App Store:  https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7/id1242421231?m

Версия для Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ionicframework.profkamaz512657&hl=ru